Standtermine / Aufsichten 2020

 

  Standtermine 2020   Aufsichten KW LW
04.01.2020 Langwaffe VM 13 - 16 Uhr Büchse Misch/Krause
06.01.2020 Neujahrs-Schießen 18:00 - 20:00 Uhr Diesperger Alonso  
13.01.2020 VM Diana PP1 / PP1-KK / PP3 18:00 - 20:00 Uhr Klingbeil Klingbeil  
20.01.2020 VM Diana NPA-B / NPA-KK 18:00 - 20:00 Uhr Hoffmann Brockschmidt  
27.01.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Krause Borgolte  
01.02.2020 Langwaffe VM 13 - 16 Uhr Büchse Hoffm/Brockschm
03.02.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Merten Misch  
10.02.2020 VM PP1 (OS) + NPA (OS) + PP3 + PP4 18:00 - 20:00 Uhr Lindahl Arnicke  
14.02.2020 VM PP1 (OS) + NPA (OS) + PP3 + PP4 17:00 - 19:00 Uhr Krause Hoffmann Sondertermin *
17.02.2020 VM PP1 (OS) + NPA (OS) + PP3 + PP4 18:00 - 20:00 Uhr Diesperger Alonso  
24.02.2020 VM PP1 (OS) + NPA (OS) + PP3 + PP4 18:00 - 20:00 Uhr Klingbeil Klingbeil  
02.03.2020 VM PP1 (OS) + NPA (OS) + PP3 + PP4 18:00 - 20:00 Uhr Hoffmann Brockschmidt  
09.03.2020 VM 1500 Match 5 18:00 - 20:00 Uhr Diesperger Alonso  
13.03.2020 VM 1500 Match 5 17:00 - 19:00 Uhr Krause Hoffmann Sondertermin *
14.03.2020 Langwaffe VM 12 - 15 Uhr Flinte Klingbeil/Klingbeil
16.03.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Krause Borgolte  
20.03.2020 Mitgliederversammlung 19 Uhr Holter Schloßkrug  
23.03.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Merten Misch  
30.03.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Klingbeil Klingbeil  
04.04.2020 Langwaffe 13 - 14 Uhr Büchse 14 - 16 Uhr Flinte Diesperger/Alonso
06.04.2020 Osterpreis-Schießen 18:00 - 20:00 Uhr Lindahl Arnicke  
13.04.2020 Ostermontag kein Schießbetrieb  
20.04.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Diesperger Alonso  
27.04.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Hoffmann Brockschmidt  
02.05.2020 Langwaffe 13 - 15 Uhr Büchse 15 - 16 Uhr Flinte Misch/Krause
04.05.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Krause Borgolte  
11.05.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Merten Misch  
18.05.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Lindahl Arnicke  
25.05.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Diesperger Alonso  
01.06.2020 Pfingstmontag kein Schießbetrieb  
06.06.2020 Langwaffe 13 - 14 Uhr Büchse 14 - 16 Uhr Flinte Hoffm/Brockschm
08.06.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Klingbeil Klingbeil  
15.06.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Hoffmann Brockschmidt  
22.06.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Krause Borgolte  
29.06.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Merten Misch  
04.07.2020 Langwaffe 13 - 15 Uhr Büchse 15 - 16 Uhr Flinte Klingbeil/Klingbeil
06.07.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Lindahl Arnicke  
13.07.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Diesperger Alonso  
20.07.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Klingbeil Klingbeil  
27.07.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Hoffmann Brockschmidt  
01.08.2020 Langwaffe 13 - 14 Uhr Büchse 14 - 16 Uhr Flinte Diesperger/Alonso
03.08.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Krause Borgolte  
08.08.2020 Langwaffe 200/300m Wittloge ** 9 - 12 Uhr Krause
10.08.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Merten Misch  
17.08.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Lindahl Arnicke  
22.08.2020 14. GK - Leineweber - Cup  
24.08.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Diesperger Alonso  
31.08.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Klingbeil Klingbeil  
05.09.2020 Langwaffe 13 - 15 Uhr Büchse 15 - 16 Uhr Flinte Misch/Krause
07.09.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Hoffmann Brockschmidt  
12.09.2020 Langwaffe 200/300m Wittloge ** 14 - 17 Uhr Krause
14.09.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Krause Borgolte  
21.09.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Merten Misch  
28.09.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Lindahl Arnicke  
03.10.2020 Langwaffe 13 - 14 Uhr Büchse 14 - 16 Uhr Flinte Hoffm/Brockschm
05.10.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Diesperger Alonso  
12.10.2020 Magnumpokal 18:00 - 20:00 Uhr Klingbeil Klingbeil  
19.10.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Hoffmann Brockschmidt  
26.10.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Krause Borgolte  
30.10.2020 Schießleitertreffen 19 Uhr Holter Schloßkrug  
02.11.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Merten Misch  
07.11.2020 Langwaffe 13 - 15 Uhr Büchse 15 - 16 Uhr Flinte Klingbeil/Klingbeil
09.11.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Lindahl Arnicke  
16.11.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Diesperger Alonso  
23.11.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Klingbeil Klingbeil  
30.11.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Hoffmann Brockschmidt  
05.12.2020 Langwaffe 13 - 14 Uhr Büchse 14 - 16 Uhr Flinte Diesperger/Alonso
07.12.2020 Nikolausturnier 18:00 - 20:00 Uhr Krause Borgolte  
14.12.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Merten Misch  
21.12.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Lindahl Arnicke  
28.12.2020 BDMP-Training 18:00 - 20:00 Uhr Diesperger Alonso  
04.01.2021 Neujahrs-Schießen 18:00 - 20:00 Uhr Klingbeil Klingbeil  
         
* Sondertermin am Freitag für Schützen die montags verhindert sind
         
** Die Termine für das Langwaffentraining 200m/300m in "Wittloge" sind rein informativ eingetragen. 
Interessenten wenden sich im Vorfeld bitte an den 2. Vorsitzenden Olaf Krause.
Der Stand "Wittloge" wird nicht vom Verein angemietet - bei Teilnahme entstehen Zusatzkosten. 

 

Bei Verhinderung ist unbedingt persönlich die zweite Aufsicht zu informieren!

Bitte sorgt selbstständig für eine geeignete Vertretung!